Об авторе

Всем привет!
Приятно видеть, что Вы настолько заинтересованны моим творчеством, что посетили эту страничку.
Как писателя меня зовут Александра Вязова.
Я долго выбирала псевдоним, всё никак не хотело цепляться ко мне другое имя, но однажды меня осенило.
Это действительно было похоже на озарение! Это имя пришло мне в голову где-то на грани между сном и реальностью. И я была настолько рада его появлению, что заснула в ту ночь под утро =^_^=
А теперь немного о биографии:
Моё настоящее имя Александра Дмитриевна Пономарёва.
Родилась  я 4 июля 1992 года.
Американцы весьма предусмотрительно объявили в этот день национальный праздник, за сотню лет предчувствуя рождение такого великого человека. Только вот незадача : почему они назвали его "День независимости Америки"?
Мой родной город - Санкт-Петербург. Город, который породил на свет множество великих русских поэтов и прозаиков, город романтики белых ночей, город волшебства и революций.
Моя семья -это настоящее сокровище для меня.  Отец, который делает всё, чтобы я получила лучшее образование, мама, поддерживающая меня во всех начинаниях, человек, который подталкивает меня на пути к самосовершенствованию, бабушка, которая практически всё своё время уделяла моему детству и прелестная маленькая сестрёнка - люди, с которыми я живу под одной крышей, люди, которые безумно мне дороги.
Ну, а ещё я живу с двумя кошками и таксой, но это отдельный разговор, которому можно посвятить монографию=^_^=
Я училась в обычной школе №496 Московского района. Эта самая лучшая школа в мире! В ней я встретила людей, которые оказали на меня огромное влияние.
А потом я поступила в Санкт-Петербургский государственный университет на русское отделение филологического факультета(выбор которого, к слову, так же был продиктован, отчасти, разнообразными литературными мечтами). Здесь я и учусь по сей день.  Изучаю русскую лингвистику и литературу, два иностранных языка -немецкий и английский. Не могу не сказать, что мой преподаватель по английскому - одна из самых удивительных людей, которых я встречала. Я безмерно восхищаюсь этой многосторонней  личностью.


Стать писателям я мечтала с детства.
Мои первые рассказы были написаны в первом классе (эта маленькая тетрадочка хранится у меня до сих пор), а рифмовать я начала и того раньше.

Талант для меня - это 80% трудолюбия, 5% удачи и всего 15%  природных способностей. Я знаю, что стоит мне чего-то действительно захотеть, стоит чему-то мне очень понравится, приложу все усилия, чтобы добиться этого.
С восьми лет я веду дневник. Боже! Как мне смешно, когда в какой-нибудь книге или фильме дневник героя - это тоненькая тетрадочка, которую он вёл всю жизнь (и ещё страницы остались)!
Поверьте, если вести дневник по-настоящему и записывать свои мысли регулярно ( хотя бы раз в неделю), то одной тетрадкой не ограничится. Например моих дневников существует около двадцати томов =^_^=

Писать для меня - это не только истинное наслаждение, но и потребность. Привычка, возможно, возможно природная особенность моей нервной системы, но как бы там ни было я пишу и буду писать.
Я была в десятом классе, когда узнала о таком явлении, как фанфикшн. Будучи ярой фанаткой современной японской культуры, я схватилась за эту идею мёртвой хваткой.
Мои фанфики - баловство чистой воды. Однако, этот вид творчества помог мне в совершенствовании слога, прежде всего благодаря комментариям читавших меня людей.
Тогда я писала под никаками "Кругосветка" и "Pupriká". Если честно, я не уверена, что никогда больше не вернусь к фанфикшену - это затягивает. А ещё я обязательно использую те идеи для создания оригинальных рассказов!
Первое большое оригинальное произведение (я имею ввиду, прозу) я начала писать в 2009 году.  Эта история в жанре фентези, под названием "Из мира в мир". Не смотря на то, что я работала над ним больше года, я не думаю, что буду публиковать его даже в интернете, хотя ещё использую его идею, чтобы написать что-то более интересное.

Мои проекты сегодня - произведения, за которые мне не стыдно, а некоторыми из них я искренне горжусь!
Я пока что ищу себя, как писатель. До совершенства мне далеко ( если его вообще возможно достичь), а пробую я всё, что только можно.
Любимый жанр, однако, у меня уже появился ( на данный момент это сказка для детей дошкольного и младшего школьного возраста), однако, я не хочу себя ограничивать строгими рамками, развиваясь интересно и многогранно.

Мои кумиры - Оскар Уайльд, Михаил Булгаков, Джоан Роулинг, Терри Пратчетт, Стивен Кинг, У. Шекспир, Александр Блок, Марина Цветаева, А. Фет, А.С. Пушкин (а у кого нет? =^_^=), Владимир Маяковский,  К.С. Льюис, Рю Мураками, Стефани Майер, Холли Блэк и множество других великолепных поэтов и писателей!

Моя мечта, чтобы, однажды, кто-то подошёл ко мне и сказал : "А знаете, Вы ведь написали мою любимую книгу!".

Я надеюсь, что не сильно утомила Вас своей болтовней!
Встретимся в online!

Комментариев нет:

Отправить комментарий